понедельник, 28 января 2013 г.

21-ый век в России: с пластиковой картой и голой жопой...




С 1 января 2015 года в России в России планируют выдавать пластиковые карты, которые заменят внутренние паспорта. Об этом говорится на официальном сайте Минэкономразвития России. После того, как закон вступит в силу, для граждан будет объявлен 10-летний переходный период, в течение которого внутренние паспорта будут действительны. Электронная карта будет полным аналогом паспорта. Ее можно будет получить каждому человеку по истечению 14 лет, проживающего на территории России. Срок действия электронной карты составит 10 лет.

Да-да-да-да! Пластиковые карты со всеми данными очень нужны в стране, где на любом сраном рынке продаются диски с ворованными государственными базами. Пластиковые карты очень нужны в государстве, где в тысячах сел и деревень нет ни дорог, ни водопровода, а электричество осталось только в сельсовете. Пластиковые карты очень удобны - особенно для пенсионеров, который и социальные то карты не знают куда девать и теряют постоянно.
Еще пластиковые карты удобны тем, что будучи постоянно используемыми, будут размагничиваться от нагрузки, значит можно переделывать на новые каждые два-три месяца. Вот благодать для распильщиков-то.

Пластиковые карты неудобны только ментам. В них, как в паспорт пятихатку не вложишь!

Комментариев нет: