воскресенье, 27 января 2013 г.

Курить не вредно.




Я всегда знал, что вред курения сильно преувеличен. Есть в этом могучая разводка. Была знакомая бабка, которая 90 лет курила по две пачки «Беломора» в день. А это 50 папирос. И нехера. Щас смутный вывод о пользе курения поддержали выводы ученых.
В ходе нового исследования ученые выяснили, что у тех, кто бросает курить, резко повышается риск развития диабета. Исследование проводил Университет Джона Хопкинса в городе Балтимор, США.
Медики исследовали 11 000 человек среднего возраста. Никто из испытуемых на момент начала исследования не был диабетиком. За девять лет 1 254 из них заболели сахарным диабетом. 70% заболевших бросили курить во время эксперимента.
Ученые выяснили, что наибольший риск заболеть диабетом наблюдается в первые шесть лет после того, как человек бросил курить. Затем эта тенденция постепенно затухает примерно через десять лет после отказа от курения.

Последний постулат для нашей страны вообще не интересен. У нас никто столько не живет, чтобы десять лет туда, десять лет сюда. Нехуй экспериментировать. Курите спокойно дорогие товарищи!

Комментариев нет: