вторник, 8 января 2013 г.

Вечно голодный солдат по прозвищу Тарраре




Крестьянский сын из-под Лиона (Франция), известный миру и истории как Тарраре, прославился тем, что, будучи солдатом, проявлял неутолимый аппетит. В революционную армию невероятный обжора попал после того, как его выгнали из дома — семья была неспособна его прокормить. Именно в армии Тарраре, очевидно сумасшедший, начал кушать живых животных. Вообще Тарраре ел все, что не было приковано цепью к полу или стене. Однажды солдат попал в госпиталь, где доктора решились на эксперимент, желая выяснить, как много пищи может пациент проглотить. У врачей в итоге не нашлось столько пищи…

Сначала доктора поставили на стол перед обжорой живую кошку. Большеротый Тарраре съел ее, глазом не моргнув. Врачи погрузились в шок, а затем развеселились — стали закармливать солдата животными, в число которых вошли щенки и живые угри, ящерицы и змеи. Тарраре увлекся и вышел из-под контроля: сначала выпил всю кровь, что нашел в кабинете для кровопускания, затем забежал в больничный морг и стал кусать трупы. Когда в одной из палат недосчитались 14-месячного ребенка, в исчезновении обвинили всеядного солдата и выгнали его на «кислород». В армии же прожорливого дурачка держали для секретных миссий — ему поручали глотать контейнеры с секретными бумагами, которые он затем в нужном месте выкакивал наружу.

В возрасте 26 лет Тарраре умер от туберкулеза. Обследовав его тело, доктора обнаружили, что пищевод у ненасытного фрика был ненормально широким, а желудок, печень и поджелудочная железа — очень большими. Весь желудок Тарраре был в язвах, а золотую вилку, которую он проглотил, но не выделил накануне, так и не нашли.

Комментариев нет: